12 декабря 2014 года в Лесосибирском кадетском корпусе имени А.Б.Йордана прошел интеллектуальный марафон, посвященный 80-летию образования Красноярского края.

Данной мероприятие в корпусе является традиционным.

В этом году на марафоне соревновались 17 команд.


За короткий промежуток времени ребята выполняли задания по разным дисциплинам.

Так, на станции «Геометрия в архитектуре Красноярья» кадетам, на основании просмотренного видеоролика необходимо было узнать геометрические фигуры в архитектуре края.

На станции «Животный мир Красноярья» мальчишки определяли того или иного представителя животного мира по описанию, а некоторые виды животных они узнали впервые.

«Гений сын ошибок трудных», «В гостях у В.П.Астафьева», «Изба — читальня» и «Welcome to our Krai!» — станции, на которых участникам марафона предстояло соотнести представленные отрывки из текста с соответствующими произведениями писателей края, а также ответить на вопросы на английском языке.

Станции «Эрудит» и «Математическая» поджидали кадет с измерительными приборами и хитрыми задачами по математике, а «Олимпийские звезды», «Умелые руки сибиряков», «Звезды над Енисеем» и «Станция метро «Красноярье» — с географическими картами, схемами, цифрами на кубиках и пирамидах, материалами древесины.

Отвлечься от разнообразных вычислений и измерений ребятам удалось на станциях «Танцевальная мозаика» и «Юный искусствовед», где мальчишки, приобщаясь к прекрасному, разучивали танцы народов края и открывали для себя «изюминки» в искусстве.

Попадание в мишень и самодельные пистолеты – необходимые составляющие на станциях «Трудная мишень» и «Сибирские стрелки».

Не менее увлекательной была станция «Законодательная». Население, финансы, законы – непростые компоненты в сфере политики края, но все ребята успешно справились с поставленными задачами.

          Результаты интеллектуального марафона:
1 место – команда 12 взвода
капитан команды Петров Д.
(Стратейчук А., Кожевников К., Пахоруков А., Кравцов С., Хабибуллин Д., Карих Ю., Летуто Я.)

2 место – команда 13 взвода
капитан команды Сапожников Д.
(Кузнецов О., Зайцев М., Денькович К., Максимов И., Рожков С., Сабитов Д., Горинов Н., Шуткин Е.)

3 место – команда 11 взвода
капитан команды Новиков Д.
(Ковалев С., Старков И., Рыжков Д., Алексеев Н., Демирбаш Д., Фоменко Д., Демидов А., Сидоркин А., Цыбульский Р., Толмачев Д.)

«Лучший марафонец» – Жеребцов А. (12 взвод)

Команды, занявшие 2 и 3 место были награждены дипломами и ценными призами, а команда – победитель завоевала Переходящий кубок.

ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ С ОТЛИЧНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ!

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ И ТВОРЧЕСКИХ ПОБЕД!

БЛАГОДАРИМ ФОТОГРАФА
ФОТОВИДЕСТУДИИ «КА*ДЕТСКИЙ ОБЪЕКТИВ»
ПОЛЯКОВА РУСЛАНА
ЗА СЪЕМКУ ВСЕХ СТАНЦИЙ
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО МАРАФОНА!

Добавить комментарий

Ваш email адрес не публикуется.

очиститьPost comment