9-10 февраля 2018 г. в Лесосибирском кадетском корпусе прошёл Городской турнир по стрельбе из пистолета Макарова с применением лазерных технологий, посвящённый Дню защитника Отечества.

В турнире приняли участие команды тринадцати военно-патриотических клубов города: МБОУ «СОШ № 1», МБОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ № 4», МБОУ «СОШ № 5», МБОУ «СОШ № 6», МБОУ «СОШ № 9», МБОУ «СОШ № 18», МБОУ «Лицей», МБОУ «Гимназия», Лф КСТ, Лесосибирский детский дом, КГБ ОУ «Лесосибирский кадетский корпус», Педагогический институт.
В напряженной борьбе победителем стала команда Лесосибирского кадетского корпуса, второе место заняли представители ВПК «Патриот» МБОУ «СОШ № 1», третье – у «Сибирских витязей», команды ВПК педагогического института.
В личном первенстве 1 место с результатом 97 очков занял Шарипов Артём (Лесосибирский кадетский корпус). На второй ступени пьедестала почёта Халаев Юрий (Школа №4), его результат 96 очков. 3 место у Сергеева Кирилла (Лесосибирский кадетский корпус) с результатом 95 очков.
По итогам турнира победителям вручены дипломы, кубки, медали и ценные подарки.